• Главная
  • В Казахстане зафиксировано 19 случаев мошенничества, связанных с криптовалютой
20:00, 2 августа 2021 г.

В Казахстане зафиксировано 19 случаев мошенничества, связанных с криптовалютой

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

С начала 2021 года в органах внутренних дел зарегистрировано 19 случаев мошенничества, связанных с криптовалютой.

Как сообщил на брифинге в Министерстве внутренних дел начальник Следственного департамента Санжар Адилов, недостаточная информированность казахстанцев о криптовалюте создает благоприятные условия для мошенничества.

В органах внутренних дел на сегодняшний день не зарегистрированы случаи мошенничества с использованием криптовалюты. Получение прибыли с помощью криптовалюты осуществляется путём её закупки по низкой цене и продажи, когда цена повышается. Но злоумышленники пользуются тем, что на территории республики до сих пор криптовалюта не распространена широко, и у населения не сформировалось полное понимание о криптовалюте. То есть, мошенники распространяют ложную информацию о том, что путём покупки криптовалюты можно в краткие сроки получить прибыль в размере от 30 до 100 процентов от вложенных денег, и побуждают граждан перечислять деньги на свои счета, – сказал Адилов.

По его словам, за первые 6 месяцев этого года в производстве органов внутренних дел рассмотрено 19 случаев такого мошенничества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...