• Главная
  • Суперпапа из Казахстана подвергся общественному хейту
14:00, 31 июля 2021 г.

Суперпапа из Казахстана подвергся общественному хейту

inSity.kz

inSity.kz

Казахстанский блогер Суперпапа оказался в центре скандала из-за сбора денег для нуждающихся. 

Популярный в стране блогер Серик Тлеулесов (superpapa_serik) был осуждён публично после заявления от подписчицы о том, что забрал комиссию в 20% за благотворительный сбор на лечение ребёнка.

Так, по словам матери больного мальчика, после закрытия сбора Серик Тлеулесов попросил перевести ей комиссионные. Блогер записал ответ на данное заявление.

Суперпапа рассказал, что к нему с подобными просьбами обращается много людей. Организовывать сборы на постоянной основе - невозможно, поэтому есть график: раз в месяц, либо раз в два месяца собирает деньги для определённых людей.

“Я ставлю в очередь людей и помогаю им со сборами. В феврале месяце я должен был помочь женщине, очень нуждается в помощи. Произошло так, что я поехал в командировку в Нур-Султан. До этого мне писала одна мамочка из столицы, просила о помощи для своего ребёнка, которому срочно требуются деньги. И я подумал, раз я в Астане, то могу с ней встретиться. Приехал, отснял весь материал, встретился в ребёнком. Но сразу предупредил, что 20% от сборов я забираю себе, так как я хотел передать их на помощь той женщине, которая должна была по очереди идти”, - сказал Суперпапа.

Серик Тлеулесов признаётся, что совершил ошибку, когда не объяснил женщине зачем именно он забирает 20% от сборов.

“Я сказал ей, что 20% от сборов мне нужно передать одному человеку. Без объяснений. Мамочка согласилась. Мы всё сделали, проконтролировали. Поступило больше 2 млн тенге, 286 тысяч она мне перечислила, я добавил 14 тысяч своих и отнёс 300 тысяч той женщине”, - сказал суперпапа.

Сегодня он выложил Stories c Раушан (имя женщины, которой помог блогер в феврале, прим. Автора). Она подтвердила его слова, сообщив, что на полученные деньги лечила проблемы со зрением.

Суперпапа из Казахстана подвергся общественному хейту, фото-1, https://www.instagram.com/superpapa_serik/

https://www.instagram.com/superpapa_serik/

Из-за данного скандала Серик Тлеулесов решил больше не принимать участие в сборах денег.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...