• Главная
  • Врачи Нур-Султана показали реанимацию с ковидными пациентами. Видео
11:00, 25 июля 2021 г.

Врачи Нур-Султана показали реанимацию с ковидными пациентами. Видео

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

На сайте акимата Нур-Султана опубликовали видео из ковидных стационаров.

Врачи из Нур-Султана показали на видео реальную картину из реанимации коронавирусных пациентов. Как показали на одном видео, пациент уже не может самостоятельно дышать и его подключили в аппарату искусственной вентиляции воздуха. 

Врач-инфекционист Многопрофильной городской детской больницы, которая сейчас трудится в инфекционном стационаре Айнур Омарова призывает горожан соблюдать санитарные нормы и вакцинироваться.

«Я хочу, чтобы вы из первых уст узнали о серьезности ситуации. Очень много тяжелобольных, все реанимационные койки заняты. Очень много заболевших детей. Единственной мерой, которая позволит вам обезопасить как своё здоровье, так и здоровье окружающих, является соблюдение саннорм и вакцинация. Только вакцинация позволит вам избежать тяжелого течения болезни, подключения к ИВЛ. Вакцинация спасёт как вашу жизнь, так и окружающих», - сказала врач-инфекционист.

Эпидситуация в столице все еще нестабильна. Каждый день выявляют более 1300 случаев заражения коронавирусом. Ситуация ухудшается с распространением «Дельта» штамма, который отличается быстротечностью, контагиозностью и более тяжёлым течением для организма человека. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #COVID-19 #пандемия
Объявления
live comments feed...