• Главная
  • Предприниматели Нур-Султана продолжают нарушать карантин
18:30, 19 июля 2021 г.

Предприниматели Нур-Султана продолжают нарушать карантин

Предприниматели Нур-Султана продолжают нарушать карантин

Мониторинговые группы по выявлению и пресечению нарушений карантина объектами предпринимательства продолжают работу в круглосуточном усиленном режиме.

Так, только за прошедшие сутки, 18 июля в городе выявили 13 заведений и магазинов, где не соблюдались ограничительные меры, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Так, в районе Есиль режим работы нарушили лаундж-бар «Текила» и пункт быстрого питания «LAVASH FOOD».

Также в неустановленное время функционировали магазины «Сotton» и «kids vau», расположенные в Байконырском районе.

Мониторинговая группа района Сарыарка выявила нарушение карантина сразу на 6 объектах предпринимательства: в кафе «Цезарь», ресторанах «Арман кала», «Мирас», «Самал», караоке «Hot2be», игровом клубе «Champ».

Кроме того, после установленного времени продолжали работу кафе «Алуа», ресторан «Белес» и магазин «Cotton» в районе Алматы.

Все собранные материалы переданы в районные Управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.

Напомним, эпидситуация в Нур-Султане остается нестабильной, в разы выросло количество заболевших коронавирусом. В этой связи жителям и гостям города, а также объектам предпринимательства настоятельно рекомендуется соблюдать все саннормы и предписания санврачей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...