• Главная
  • Мощность ПЦР-лабораторий увеличена в Нур-Султане
16:30, 16 июля 2021 г.

Мощность ПЦР-лабораторий увеличена в Нур-Султане

Мощность ПЦР-лабораторий увеличена в Нур-Султане

В Нур-Султане в день проводится порядка 10 тысяч ПЦР-исследований. Для большего охвата населения ПЦР-тестированием с начала пандемии количество лабораторий в городе было увеличено с двух до 27 лабораторий.

Мощность лабораторий составляет более 13 тысяч исследований в сутки. На сегодня проведено более 1,7 млн. исследований, передает официальный сайт акимата города.

Также, благодаря имеющимся резервам для лечения пациентов с КВИ были организованы дополнительные инфекционный койки, что позволило снизить загруженность коек. Если в конце июня коечная мощность в ковидных стационарах составляла чуть больше 2 тысяч коек по 14 инфекционным стационарам, то на сегодня количество развёрнутых инфекционных коек увеличилось почти до 3,5 тысяч.

Напомним, на сегодня по городу задействовано 15 стационаров и более 6 тысяч медработников для борьбы с COVID-19.

Также, отмечается положительная динамика вакцинации населения против КВИ. По данным Управления общественного здравоохранения в сутки в среднем прививаются от 6 до 8 тысяч человек.

«Только с начала этой недели по городу 27 тысяч граждан охвачены вакцинацией. Количество привитых доходит до 8 тысяч человек в день. На сегодня первым компонентом вакцинированы свыше 308 тысяч граждан. Это говорит о нарастающих темпах вакцинации, сознательности людей и ответственном подходе к своему здоровью», - отметили в Горздраве.

Также мобильными группами проводится вакцинация трудовых коллективов. Только вакцинация позволит обезопасить как собственное здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...