• Главная
  • Сайт с бесплатными онлайн-курсами запущен в Казахстане
18:30, 7 июля 2021 г.

Сайт с бесплатными онлайн-курсами запущен в Казахстане

Изображение my best in collections - see and press 👍🔖 с сайта Pixabay

Изображение my best in collections - see and press 👍🔖 с сайта Pixabay

Портал с краткосрочными онлайн-курсами запустили в Казахстане

По сообщению пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения РК при поддержке АО «Центр развития трудовых ресурсов» запущен Портал обучения краткосрочным онлайн курсам skills.enbek.kz. Уже 70 авторов и разработчиков онлайн-курсов готовы предложить свои обучающие программы для заинтересованных граждан.

Портал является казахстанским аналогом международных обучающих площадок, предоставляющих доступ к онлайн курсам по принципу маркетплейса (рынок услуг). Ресурс создан с целью повышения уровня образованности и профессионализма населения страны в целом, стимулирования карьерного развития и продвижения концепции «обучение в течение всей жизни».

На момент запуска казахстанские авторы и разработчики уже предлагают курсы в сферах поварского и кулинарного дела, косметических, юридических и бухгалтерских услуг, строительства, гостиничного и ресторанного дела, делопроизводства, IT, SMM.

Получить доступ к обучению востребованным навыкам или курсам повышения квалификации может любой гражданин, пройдя по прямой ссылке или выбрав «Онлайн обучение» на Электронной бирже труда.

Авторами и разработчиками курсов являются казахстанские юридические лица и индивидуальные предприниматели, в том числе учебные центры, организации образования. Они уже сегодня видят преимущества Портала в предоставлении бесплатной площадки для размещения курсов, содействии развитию онлайн обучения, получении дополнительного канала прибыли.

Для начинающих авторов и разработчиков на Портале подготовлены и размещены методические рекомендации по созданию онлайн курсов и требования к ним.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование
Объявления
live comments feed...