• Главная
  • Строительство 21 дома-долгостроя завершили в Нур-Султане
10:30, 7 июля 2021 г.

Строительство 21 дома-долгостроя завершили в Нур-Султане

Фото автора Max Vakhtbovych: Pexels

Фото автора Max Vakhtbovych: Pexels

В столице завершилось строительство еще 21 дома-долгостроя. В списке ЖК Акерке-2, Жастар-4, Талисман, Арыстан и другие жилые комплексы.

Подробнее о завершении строительства рассказал аким столицы Алтай Кульгинов на своей странице в instagram.

«Ведём системную работу по завершению долгостроев. Ко Дню столицы завершили строительство ещё 21 дома-долгостроя Таким образом, решена проблема ещё 3 тысяч дольщиков. Семьи обрели долгожданные квартиры, которые ждали на протяжении долгих лет. На данный момент проводится работа по выдаче жильцам документов на квартиры и другие документальные процедурные работы», - написал Кульгинов.

6 июля аким столицы посетил бывший долгострой «Акерке-2». Долгие годы данный многоквартирный жилой комплекс стоял в замороженном виде, работы на объекте не велись. Теперь в ЖК достроили каркас дома, установили окна, двери, лифты. Подготовили проектно-сметную документацию, провели работы по фасаду. Одним из больших вопросов был снос гаражей. Тем не менее гаражи были выкуплены, что позволило подвести к дому инженерные сети. Отметим, что в данное ЖК вмещает более 150 семей.

«Летом 2019 года в столице насчитывалось более 150 домов-долгостроев. За полгода 2019 года мы достроили и ввели в эксплуатацию 13 многоквартирных жилых комплексов. В прошлом году завершили 20 ЖК», - рассказал Алтай Кульгинов.

Кроме этого, аким заверил, что в текущем году в столице планируется завершить строительство ещё 57 некогда проблемных многоквартирных жилых комплексов. Ещё более 7 тысяч дольщиков обретут долгожданные квартиры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...