• Главная
  • Невакцинированных сотрудников будут переводить на дистанционку, Кульгинов
17:30, 24 июня 2021 г.

Невакцинированных сотрудников будут переводить на дистанционку, Кульгинов

Невакцинированных сотрудников будут переводить на дистанционку, Кульгинов

Аким Нур-Султана в своих социальных сетях поделился итогами проведённого штаба по предотвращению распространения коронавируса и проведению вакцинации.

По слова Алтая Кульгинова за его заместителями, руководителями управлений и акимами районов закрепили персональную ответственность за качественное разъяснение о важности и необходимости вакцинации отраслям, которые они курируют.

”Для формирования коллективного иммунитета нам необходимо привить более 60% населения города. Санврачи готовят новое постановление о принятии дополнительных карантинных ограничений: для групп риска требуется обязательная вакцинация, перевод на дистанционный режим невакцинированных сотрудников”, - заявил Кульгинов.

Ранее, на брифинге СЦК, министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что на сегодняшний момент привился от коронавируса каждый седьмой казахстанец. Он подчеркнул, что необходимости ждать появления других вакцин - нет.

“Не надо ждать других вакцин. Очень важно понимать, что все вакцины допущены для обращения на территории страны. Они безопасны, эффективны, они проверены и уже порядка 2,9 млн человек привились этими вакцинами. Эффективность хорошая. Мы видим, что вакцинация помогает”, — заявил министр.

Казахстанцы могут привиться четырьмя видами вакцин: QazVac, «Спутник V», Hayat-Vax и CoronaVac.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...