• Главная
  • Берег реки Сарыбулак очищают от мусора в Нур-Султане
10:30, 24 июня 2021 г.

Берег реки Сарыбулак очищают от мусора в Нур-Султане

Изображение Matthew Gollop с сайта Pixabay

Изображение Matthew Gollop с сайта Pixabay

Столичное Управление охраны окружающей среды и природопользования проводят работу по очистке от твердых бытовых отходов берегов реки Сарыбулак на территории от улицы Карасай батыра до устья реки Сарыбулак.

В пресс-службе столичного акимата сообщили, что во время выполнения работ собрано около 7 тонн твердо-бытовых отходов. Основную массу мусора составляют бытовые отходы и полимеры. Полимеры включают в себя пластик, полиэтиленовые пакеты, бутылки, контейнеры для еды, упаковки для торта.

«Вред полимера для окружающей среды и для человека объясняется тем, что он не разлагается и имеет свойство выделять токсичное вещество, что вредит живому организму, накапливается в огромных количествах, по большей части используется как одноразовый продукт. А сжигание полимера приводит к более плачевному исходу, так как в них содержится более 70 высокотоксичных и канцерогенных веществ»,- отметили в ведомстве.

Столичный акимат призывает жителей и гостей столицы к соблюдению чистоты и порядка при выезде на природу, не оставлять мусор за собой, выбрасывать твердо-бытовые отходы только в мусорные контейнеры или урны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология
Объявления
live comments feed...