• Главная
  • Алтай Кульгинов вручил ключи от 30 новых автомобилей полицейским Нур-Султана
15:00, 23 июня 2021 г.

Алтай Кульгинов вручил ключи от 30 новых автомобилей полицейским Нур-Султана

Изображение Diego Fabian Parra Pabon с сайта Pixabay

Изображение Diego Fabian Parra Pabon с сайта Pixabay

В профессиональный праздник - День казахстанской полиции - аким столицы Алтай Кульгинов вручил ключи от новых служебных автомашин сотрудникам столичного Департамента полиции.

Парк служебных автомобилей ДП Нур-Султана пополнился 30 автомобилями отечественного производства марки «Hyundai Elantra» и «Hyundai Tucson». До конца текущего года будет вручено еще 11 автомобилей, сообщает официальный сайт столицы. К примеру, только в прошлом году автопарк столичной полиции пополнился еще 65 автомобилями. Служебные автомобили переданы Полку патрульной полиции, Специализированному батальону и участковым инспекторам полиции и позволят расширить мобильность данных служб в обеспечении общественного правопорядка в столице.

«Уважаемые сотрудники полиции, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! На вас возлагается большая ответственность. Это обеспечение спокойствия и безопасности горожан, порядка на улицах. На вашем счету не одна спасенная жизнь! В период пандемии вы также стояли на передовой: дежурили на блокпостах, обеспечивали бесперебойную работу города. В составе мониторинговых групп пресекаете факты нарушения, тем самым вносите неоценимый вклад в нераспространение коронавируса. По поручению руководства страны мы работаем над улучшением и созданием комфортных условий для вас», - сказал Кульгинов.

Он обозначил сразу несколько направлений, по которым планируется улучшать работу полицейских в Казахстане:

  • Первое. Материально-техническое оснащение органов внутренних дел;
  • Второе. Переход на сервисную модель. Внедрение сервисной модели работы с населением осуществляется по поручению Главы государства по принципу «полиция в шаговой доступности». В рамках данного проекта в районах города и жилых массивах установим 16 современных модульных постов полиции. Кроме того, ранее открыли новое адмздание Управлению полиции района Есиль. Также осуществляем текущий ремонт участковых пунктов полиции;
  • Третье. Жилищный вопрос. По линии Казахстанской жилищной компании (КИК) расширили категорию участников - куда помимо медицинских работников, учителей, соцработников, деятелей культуры и спорта также вошли сотрудники Департамента полиции и Департамента по чрезвычайным ситуациям. Данное новшество запустили с прошлого года. В текущем году выдадим 100 квартир. Кроме того, стражи порядка также согласно очередности получают жилье по другим жилищным программам. Начальник Департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов выразил признательность акимату города за постоянную поддержку и отметил, что с каждым годом улучшается материально-техническая база столичной полиции, решаются социально-бытовые проблемы сотрудников.

«Новая техника повысит оперативность, слаженность и эффективность работы полиции в борьбе с преступностью и нарушениями общественного порядка, позволив своевременно реагировать на обращения граждан. По поручению Главы государства реализуется концепция принципа "полиция шаговой доступности. С целью реализации данного поручения Министром внутренних дел РК генерал-лейтенантом полиции Е.З. Тургумбаевым 2021 год объявлен «Годом профилактики правонарушений». Защита правопорядка, обеспечение безопасности и спокойствия граждан является главной задачей для нас», - подчеркнул начальник Департамента полиции г. Нур-Султана генерал-майор Ержан Саденов.

Кроме того, за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в работе отличившимся сотрудникам полиции аким столицы Алтай Кульгинов вручил благодарственные письма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#политика
Объявления
live comments feed...