• Главная
  • В Нур-Султане выявили несколько баров и кафе нарушавших карантин
20:00, 20 июня 2021 г.

В Нур-Султане выявили несколько баров и кафе нарушавших карантин

Изображение fsHH с сайта Pixabay

Изображение fsHH с сайта Pixabay

Полиция столицы в составе мобильных групп проверила на выходных несколько кафе и баров.

В Департаменте полиции Нур-Султана рассказали о результатах проверки заведений в выходные. 19 июня мобильно-мониторинговые группы проверили кафе «Факир», работавшее несмотря на запрет. Внутри находилось более 10 посетителей. В другой части города также с нарушениями несмотря на запрет работал бар «Советский». По результатам проверки собранный материал направлен в компетентные органы для привлечения к ответственности.

20 июня в 1:50 сотрудники полиции выявили нарушения карантина в баре «Понаехали» по улице Кудабердиулы 18. Персонал обслуживал посетителей без масок. Между столами не соблюдалось расстояние и рассадка не более 4-6 человек. Внутри помещения находились 46 граждан. В этот же день полицейские зафиксировали нарушения в караоке-баре «SOVA». Администратор и официанты обслуживали посетителей без медицинских масок. Заведение работал в 1:10 и в нём находилось 52 человека.

Напомним, что Нур-Султан единственным из регионов Казахстана продолжает оставаться в «красной» зоне. За сутки выявлено 342 заболевших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...