• Главная
  • Новую университетскую больницу в Нур-Султане откроют к 2023 году
14:00, 20 июня 2021 г.

Новую университетскую больницу в Нур-Султане откроют к 2023 году

Фото: primeminister.kz

Фото: primeminister.kz

Больница при НАО «Медицинский университет Астана» будет включать стационар на 800 коек, дневной стационар и научно-исследовательские лаборатории.

На сайте правительства Казахстана сообщили, что премьер-министр Аскар Мамин посетил строительную площадку Объединенной университетской больницы при НАО «Медицинский университет Астана». Всего в стране планируется строительство 20 таких крупных многопрофильных больниц в рамках государственно-частного партнерства. Из них четыре появятся при медуниверситетах.

Объединенная университетская больница в Нур-Султане будет включать стационар на 800 коек, дневной стационар, консультативно-диагностический комплекс, научно-исследовательские и клинические лаборатории, аудитории и учебные классы. Её планируется построить в I квартале 2023 года.

«Наличие современной медицинской инфраструктуры, соответствующей международным стандартам, имеет принципиальное значение для дальнейшего развития всей системы здравоохранения страны. Перед нами стоят масштабные задачи по модернизации инфраструктуры здравоохранения и повышению компетенции медицинских работников, что позволит обеспечить оказание медицинских услуг населению на качественно новом уровне», - отметил Мамин во время осмотра шоу-рума будущих медицинских центров.

В поездке также принимались участие вице-премьеры Роман Скляр и Ералы Тугжанов, аким Нур-Султана, министры здравоохранения и индустрии и инфраструктурного развития.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицина
Объявления
live comments feed...