• Главная
  • Аким столицы Кульгинов поздравил медиков и призвал заботиться о них
15:41, 19 июня 2021 г.

Аким столицы Кульгинов поздравил медиков и призвал заботиться о них

Фото взято из сайта Акимата города Нур-Султан

Фото взято из сайта Акимата города Нур-Султан

В своем instagramаким столицы Кульгинов поздравил медицинских работников и обратился к жителям с обращением.

Медицинские работники во все времена были и остаются героями! За их плечами тысячи спасенных жизней, многочасовые смены, борьба за каждого пациента. Каждый пациент отпечатывается на сердце врачей. В трудные для них время медицинские работники всегда находятся рядом и проявляют заботу. – написал он в instagram.

Так же, аким столицы поздравил врачей, и сообщил, что медиков наградили медалями «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін», благодарственными письмами и т.д. и что каждый из них достоин почтения и тёплых слов благодарностей.

Мы все помним период локдауна, когда по периметру города были установлены блокпосты, были ограничения по передвижению в городе, сфера здравоохранения испытала на себе колоссальную нагрузку. Благодаря неимоверному труду медицинских работников и оперативно принятым государством мерам, город постепенно начал возвращаться к прежней жизни. – добавил он в своем обращении.

Кроме того, аким столицы напомнил об огромной нагрузке на плечах медицинских сотрудников в период локдаунов и о недопущении повтора подобного сценария. Для этого он призвал жителей столицы вакцинироваться и соблюдать санитарные нормы, для выработки коллективного иммунитета.

А так же, изобращения акима столицы стало известно, что медучреждения будут укомплектованы оборудованием, будут отремонтированы и построены новые поликлиники/больницы, поэтапно повысят заработную плату медиков и премировать их, повышать их статус и т.д.

Напомним, о причинах, почему Нур-Султан не выходит из “красной зоны”

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #COVID-19 #пандемия
Объявления
live comments feed...