• Главная
  • Колизей уличного спорта появится в парке Нур-Султана
11:30, 18 июня 2021 г.

Колизей уличного спорта появится в парке Нур-Султана

Колизей уличного спорта появится в парке Нур-Султана

Колизей уличного спорта NS street life будет установлен в студенческом парке со стороны улицы Мунайтпасова.

На сайте столичного акимата сообщается, что двухуровневая мультифункциональная арена уличного спорта призвана развивать массовый спорт.

«Там планируется проводить соревнования по баскетболу, футболу, турниры по боксу и танцевальные состязания. Зимой трибуна может трансформироваться в ледовый каток. Работа по установке конструкции начата. Запустить новую точку притяжения для всех любителей спорта планируется в июле»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

В ведомстве также сообщили, что арена уличного спорта NS street life будет иметь четыре входа, посадочные трибуны по периметру. На втором уровне предусмотрены теневые навесы. Количество посадочных мест на первом уровне - 350 человек, на втором - около 100.

«Пустующая территория станет лучшим местом для спортивных состязаний. Тогда как тихая зона для йоги будет организована в парке имени Ататюрка. В Колизее уличного спорта можно будет параллельно проводить несколько соревнований одновременно - внутри и снаружи»,- отметил руководитель Центра урбанистики Елнар Базыкен.

В этом году в столице планируют благоустроить 160 дворов и общественных пространств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт
Объявления
live comments feed...