• Главная
  • Деньги на борьбу с кризисом потрачены "вхолостую": выявлено нарушений на 355 млрд
15:30, 17 июня 2021 г.

Деньги на борьбу с кризисом потрачены "вхолостую": выявлено нарушений на 355 млрд

Деньги на борьбу с кризисом потрачены "вхолостую": выявлено нарушений на 355 млрд

Счётный комитет выявил нарушения на 355 млрд тенге по итогам аудита использования денег, выделенных на антикризисные меры в Казахстане.

Председатель Счётного комитета по контролю за использованием республиканского бюджета Наталья Годунова рассказала на заседании Сената.

"По использованию антикризисных средств тоже есть вопросы. Из 6,9 триллиона тенге проверено 4,5 триллиона, из них по 2 триллионам проведен аудит. На 355 миллиардов установлены нарушения. Еще 243 миллиарда перераспределено в ходе планирования, в ходе совместной работы вместе с правительством", - сообщила Наталья Годунова на заседании Сената.

Уровень безработицы в стране удалось сохранить на уровне 4,9 %, однако первоначально значительная часть затрат по поддержанию занятости направлялась на создание временных рабочих мест, средний период трудоустройства по которым составлял 1-3 месяца.

Как подчеркнула Годунова, правительством были приняты необходимые меры и закреплены требования, которые "в настоящее время позволяют не тратить государственные ресурсы вхолостую".

Ранее в Минфине сообщали о пяти уголовных делах, возбужденных в Казахстане после аудиторских проверок расходования денег, выделенных на антикризисные меры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика
Объявления
live comments feed...