• Главная
  • В Нур-Султане 6 заведений нарушали карантин
15:30, 11 июня 2021 г.

В Нур-Султане 6 заведений нарушали карантин

Изображение leo2014 с сайта Pixabay

Изображение leo2014 с сайта Pixabay

За минувшие сутки в нескольких районах Нур-Султана были выявлены 6 нарушений карантина.

Мониторинговые группы столицы работают в усиленном режиме на протяжении нескольких месяцев. По сообщению пресс-службы акимата Нур-Султана только за прошедшие сутки ими были привлечены к административной ответственности следующие заведения:

В районе Сарыарка в гостинице «Адем» по адресу Кенесары 8, администратор и управляющий заведения обслуживали гостей без масок. В момент фиксации нарушения в помещении находились 9 человек.

В Есильском районе бар «Back to Hemingway» по ул. Достык 18 работал с нарушениями режима карантина и оказывал услуги по курению кальянов. По проспекту Туран 2 ночной клуб клуб «Aura Alanya» работал после полуночи за закрытыми дверями.

Нарушение постановления главного санврача были выявлены в компьютерном клубе «One shot» Ул. Азербаева 47 и в баре «Home bar» Ул. Кордай 50 в Алматинском районе.

В Байконурском районе кафе «Ачичук» по улице Пушкина 9 мониторинговые группы выявили превышение количество гостей за одним столом, там оказалось более 8 человек.

Все собранные материалы переданы в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.

Напомним, Нур-Султан находится в «красной» зоне по матрице оценки эпидобстановки. Эпидемиологическая ситуация в городе остается нестабильной, поэтому жителям и гостям столицы, а также объектам предпринимательства следует строго соблюдать саннормы и требования карантина во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...