• Главная
  • "Видим прямую связь" санврач Нур-Султана о заболеваемости и вакцинации
18:30, 10 июня 2021 г.

"Видим прямую связь" санврач Нур-Султана о заболеваемости и вакцинации

"Видим прямую связь" санврач Нур-Султана о заболеваемости и вакцинации

Уровень заболеваемости коронавирусом в столице постепенно снижается. Главный санврач Нур-Султана связывает это с вакцинацией.

По сообщению informburo.kz в Нур-Султане снижение заражаемости коронавирусом напрямую связано с вакцинацией. Об этом заявила главный государственный санитарный врач города Сархат Бейсенова. Иммунитет сформирован у 19,2% населения – 14,4% жителей столицы получили хотя бы один компонент вакцины, 4,8% переболели Covid-19.

"Мы видим прямую связь между вакцинацией и снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе. Это ещё раз доказывает, что вакцинация является основным решением в снижении заболеваемости, которая приведёт в последующем к ослаблению ограничительных мер", – сказала Сархат Бейсенова.

Оба компонента вакцины получили 9,6% жителей столицы.

Нур-Султан – единственный регион РК, который находится в "красной" зоне по темпам распространения Сovid-19. С начала пандемии в столице выявили 57 390 лабораторно подтверждённых случаев заражения КВИ.

В городе работает больше 100 прививочных пунктов в поликлиниках, крупных ТРЦ и торговых домах. Все желающие могут получить вакцину с 10.00 до 22.00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...