• Главная
  • Нескромный возраст в 2026 лет насчитало приложение Ashyq жителю Казахстана
17:30, 2 июня 2021 г.

Нескромный возраст в 2026 лет насчитало приложение Ashyq жителю Казахстана

Нескромный возраст в 2026 лет насчитало приложение Ashyq жителю Казахстана

Помимо преклонного возраста, в приложении Ashyq 26-летний алматинец Седред Асретов неожиданно для самого себя числился женщиной.

В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности пояснили причину ошибки, передает baigenews.kz.

Как отметили в ведомстве, в приложение добавили возраст и пол для того, чтобы обезопасить граждан от недобросовестных людей. Они с положительным ПЦР-тестом на Covid-19 пытаются пройти в заведение по чужим данным.

"ИИН представляет собой уникальную комбинацию из 12 цифр. Формирование ИИН происходит следующим образом: первые шесть цифр - это год, месяц и день рождения, седьмая – обозначает, в каком веке рожден человек и его пол. Седьмая цифра гражданина Казахстана в ИИН может быть от одного до шести. Например, цифра три - значит, мужчина, рожденный в 20 веке. У нерезидентов страны седьмая цифра может быть ноль, как в этом случае. Ashyq отображает возраст по этому алгоритму, исходя из ИИН. По этой причине в приложении отображается возраст 2026 лет", - сообщили в ведомстве.

Сообщается, что технические специалисты решают возникшую проблему.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...