• Главная
  • Жительница Нур-Султана неожиданно для себя стала марокканкой в eGov mobile
14:30, 1 июня 2021 г.

Жительница Нур-Султана неожиданно для себя стала марокканкой в eGov mobile

Жительница Нур-Султана неожиданно для себя стала марокканкой в eGov mobile

Грубую ошибку в персональных данных eGov mobile обнаружила многодетная мать Аида Ибрагимова накануне зарубежной поездки.

По данным сервисам она была замужем за супругом, с которым развелась 10 лет назад, а в графе национальность матери ее детей удивительным образом значилось «Марокко».

По данным сайта liter.kz Аида Ибрагимова воспитывает 5 детей: трое из которых приемные. Раньше женщина не пользовалась данным приложением, но накануне поездки, поэтому не знает, насколько долго она числится марокканкой в базе данных.

В своей публикации Аида Ибрагимова грозилась подать в суд за подобное "искажение" фактов, фото с личной страницы Аиды Ибрагимовой в Facebook

В своей публикации Аида Ибрагимова грозилась подать в суд за подобное "искажение" фактов, фото с личной страницы Аиды Ибрагимовой в Facebook

По данным сервиса дети Аиды родились за рубежом. Более того, в графе «гражданство» ничего не указано.

В бумажных документах, утверждает Аида, ошибок никаких нет, нестыковки имеются только в электронных документах, размещенных в eGov mobile.

«Я думала, что мне показалось, почему это я марокканка. С нами связались работники eGov. Они сообщили, что данные в личном кабинете подтягиваются из информационной системы ЗАГС. Сказали, что могут разобраться в данной ситуации. Для этого я им предоставила свои данные, чтобы они все исправили. Попросила также убрать в графе «супруг» данные бывшего мужа. Я пять лет жила в Австрии, хотя бы написали «австрийка». Почему Марокко? Я никогда в этой стране не была. Вчера столько всего узнала об этой стране. Может, это знак? Ситуация с коронавирусом разрешится, и я, наверное, съезжу на «родину», — пошутила женщина.

Астанчанка предложила всем казахстанцам проверить свои документы и документы детей в данном приложении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...