• Главная
  • Как отпразднуют Международный день защиты детей в Нур-Султане
11:30, 31 мая 2021 г.

Как отпразднуют Международный день защиты детей в Нур-Султане

Изображение free stock photos from www.picjumbo.com с сайта Pixabay

Изображение free stock photos from www.picjumbo.com с сайта Pixabay

В столице к первому июня пройдет ряд культурных мероприятий.

В акимате Нур-Султана сообщили, что в столице пройдут выставки, конкурсы, спортивные состязания, игры на свежем воздухе.

  • 1 июня Дворец школьников имени аль-Фараби приглашает на театрализованное представление с участием сказочных персонажей «Талисман детства». В Столичном цирке в этот день пройдет праздничный концерт от детско-юношеской студии «Туған жер».
  • В парке «Жетісу» среди детей района Есиль проведут «Веселые старты», а школа-искусств №2 подарит мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Яркие краски детства». Кроме того, в честь праздника в городе готовится «Детский фестиваль» среди юных жителей столицы.
  • Детская музыкальная школа №3 проведет школьный конкурс вокального отделения «Здравствуй, лето!», а в парке «Жеруйык» можно будет послушать выступление хора детско-юношеской студии «Туған жер» с Дильнурой Биржановой.
  • Музейно-мемориальный комплекс жертв политических репрессий «АЛЖИР» 1 июня проводит онлайн-выставку «Правда о Карлаге».
  • В детской художественной школе, музыкальной школе №2 будет проходить международный конкурс среди детей на лучший арт-объект в жанре изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Поколение Независимости».
  • Вместе с тем для детей будет доступна обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе по достопримечательностям столицы «Red Bus».
  • Детско-юношеский центр туризма и краеведения в праздничный день организует квест в три этапа (прохождение навесной переправы, лазание на скалодроме, прохождение веревочного парка) «Туристская семья», а филиал Центра технического творчества в ЖМ «Железнодорожный» - показательное выступление по мотокросу и запуску воздушных змей «Творчество под открытым небом».
  • Праздничную программу «Счастливое детство» готовит и Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В игровую программу войдут челлендж видеопоздравлений, флэшмоб-зарядка «Здравствуй, лето!», выставка детского творчества, конкурс рисунков «асфальтовая живопись «В мире детской мечты», квест – игра «Путешествие в страну детства».
  • Столичные школы не остались в стороне и также подготовили насыщенную программу. Так, в школе-гимназии №6 пройдет конкурс рисунков на асфальте «Дети всей земли в мире жить должны», школе-лицее №85 – концерт «Өлкенің гүл жайнаған балғындары», а в лицее «Білім-Инновация» для девочек – литературная выставка «Балалықпен қоштасуға асықпа». Школа-лицей №27 готовит творческую лабораторию со стихами, песнями, рисунками, танцами и поздравлениями «Страна детства», школа-гимназия №31 проведет конкурс детских фотографий «Мое счастливое детство».

Все мероприятия пройдут со строгим соблюдением саннорм и требований. Большинство из них можно будет посмотреть онлайн на официальных страницах учреждений культуры и образования в соцсетях, а также в эфирах телеканалов.

Ранее в столичном акимате рассказали, какие мероприятия пройдут в столице в ближайшую неделю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура
Объявления
live comments feed...