• Главная
  • Нур-Султан стремится к лучшему. А вы?
Новости компаний
09:00, 17 мая 2021 г.

Нур-Султан стремится к лучшему. А вы?

Новости компаний
Нур-Султан стремится к лучшему. А вы?, фото-1

05 мая 2021 года Бюро национальной статистики опубликовало данные о доходах жителей Нур-Султане. В I квартале средняя зарплата составила 307 546 тенге, что на 11% больше, чем за тот же период 2020 года. Даже с учетом инфляции наблюдается рост — индекс реальной заработной платы составил 103,6%. При этом, еще более привлекательные цифры видны, если смотреть на доходы работников крупных предприятий — они получают в среднем более 317 000 тенге. Что эти цифры означают для обычных людей? Разбираемся вместе с нашим партнером, международной брокерской компанией Альпари.

На первый взгляд, ситуация выглядит весьма приятной. Несмотря на серьезные экономические проблемы, связанные с коронакризисом, рост доходов населения продолжается. Да и в сравнении с соседними странами, ситуация в Казахстане очень хорошая. Но значит ли это, что жители Нур-Султана стали богаче? Для того чтобы ответить на этот вопрос, надо понять, что это такое — стать богаче. 

Это далеко не всегда значит получать больше денег, ведь богатство и бедность — понятия не только экономические, но и психологические. И в этом они прочно связаны с возможностью удовлетворять свои потребности. Потребности, которые имеют обыкновение расти стремительнее, чем доходы. Еще одна сложность состоит в том, что представители экономически активного населения с возрастом стремятся работать меньше, а отдыхать больше, что в условиях наемной работы почти всегда невозможно. Подытоживая эти факты, можно сказать, что «стать богаче», значит получить возможность удовлетворять большее количество потребностей, затрачивая меньше усилий, чем раньше. Многие ли могут похвастаться тем, что добились таких результатов?

Между тем, сейчас сделать это не так сложно, как может показаться. Ведь в XXI веке существует профессия, которая позволяет зарабатывать, тратя на работу только необходимый минимум времени. Это профессия трейдера. 

Трейдер — человек, который зарабатывает на колебаниях курсов валют. Он работает из дома, из кафе или даже сидя на берегу моря, ведь все, что нужно ему для работы, находится в его ноутбуке и смартфоне. Он зарабатывает много, ведь сам тип его деятельности просто не подразумевает верхнего предела прибыли. И, что очень важно, стать трейдером в кратчайшие сроки может каждый. В частности благодаря одной из крупнейших брокерских компаний — Альпари. Альпари не только предоставляет все возможности для торговли, но и организует многочисленные курсы, на которых все желающие могут освоить азы трейдинга и получить в свое распоряжение готовые стратегии для заработка на валютном рынке. 

Если вы чувствуете, что ваши доходы отстают от ваших желаний, если ощущаете потребность изменить свою жизнь к лучшему, трейдинг может стать для вас отличным выходом из сложившейся ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...