• Главная
  • Скопление людей в аэропорту Нур-Султана прокомментировали в НПП «Атамекен»
15:00, 13 мая 2021 г.

Скопление людей в аэропорту Нур-Султана прокомментировали в НПП «Атамекен»

Скопление людей в аэропорту Нур-Султана прокомментировали в НПП «Атамекен»

В НПП «Атамекен» отметили, что столпотворение возникло из-за плохой погоды, когда в здание аэропорта не пустили встречающих и провожающих горожан.

Напомним, 11 мая в сети появилось видео со столпотворением у входа в аэропорт столицы. В пресс-службе воздушной гавани тогда ответили, что полноценный запуск приложения был 12 мая (за день до того, как был опубликован ролик). Сотрудники аэропорта попросили всех посетителей скачать приложение до приезда на территорию воздушной гавани.

В ходе брифинга в СЦК заместитель председателя правления НПП Казахстана «Атамекен» Юлия Якупбаева прокомментировала видео.

«Мы действительно старались, чтобы не возникла толпа. Хотели бы также прокомментировать фотографию, которая все время ходила по сетям, где было столпотворение на входе. Действительно это произошло из-за того, что в плохую погоду не были допущены в здание аэропорта провожающие и встречающие граждане. Сейчас вопрос решился. Постановлением главного санитарного врача на транспорте разрешен допуск в здание аэропорта и вокзала», - сказала Якупбаева.

По словам спикера, для встречающих и провожающих, по приложению Ashyq, столпотворения больше не наблюдается.

Напомним, согласно последнему постановлению главного государственного санитарного врача на транспорте, в регионах, расположенных в «красной» зоне (где пока находится Нур-Султан), ограничивается допуск в здания аэропортов и железнодорожных вокзалов провожающих и встречающих, за исключением аэропортов, участвующих в проекте Ashyq. 

Ранее стало известно, что двое инфицированных коронавирусом пытались пройти в аэропорт столицы 12 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...