• Главная
  • Врачи инфекционного центра Нур-Султана поздравили пациента-ветерана
16:00, 9 мая 2021 г.

Врачи инфекционного центра Нур-Султана поздравили пациента-ветерана

Изображение valelopardo с сайта Pixabay

Изображение valelopardo с сайта Pixabay

Медработники Городского инфекционного центра столицы поздравили с Днем Победы участника Великой отечественной войны Ивана Михайловича, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здравоохранения Нур-Султана.

Ветеран ВОВ поступил в больницу 27 апреля с коронавирусом. Пятого мая его перевели в реанимацию, в связи с ухудшением состояния здоровья.

«Несмотря на то, что праздник ему не удалось отпраздновать в кругу семьи и близких, медицинский персонал больницы не мог оставить его без внимания и празднования. Искренне от всего сердца они поздравили его с Днем Победы и поблагодарили его за мир и свободу, которые подарили наши предки. В свою очередь, пациент не смог сдержать слезы радости от приятного жеста персонала больницы»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время пациент находится на неинвазивной вентиляции легких и будет получать стационарное лечение до полного выздоровления.

Иван Михайлович родился 20 сентября 1925 года в Кемеровской области. 13 января в 1943 году был призван в ряды Советской Армии. Всю войну участвовал в боях на 1-ом Белорусском фронте. После окончания войны с 1945 по 1971 годы служил в рядах Армии от рядового до начальника штаба ракетных войск. На заслуженный отдых вышел в звании полковника. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы» и еще 18 юбилейными медалями.

Врачи поздравили пациента-ветерана, находящегося в инфекционном стационаре Медработники Городского инфекционного...

Опубликовано Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан Воскресенье, 9 мая 2021 г.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...