15:00, 5 мая 2021 г.

Из AppStore пропало приложение Ashyq

Изображение Markus Winkler с сайта Pixabay

Изображение Markus Winkler с сайта Pixabay

Приложение Ashyq временно недоступно в AppStore, передает inAstana.kz.

Пользователи социальных сетей рассказали о том, что не могут найти приложение Asyq в AppStore. Казахстанское ноу-хау, разработанное для предотвращения распространения коронавируса, стало недоступно для владельцев iPhone.

"Приложение Ashyq временно недоступно в AppStore! Точнее – временно приостановлена учетная запись разработчика. Ситуация банальная и глупая, пока мы занимались техническими вопросами, как улучшить работу сервиса, упустили деталь: учетная запись в AppStore, на которую зарегистрировано Ashyq, привязана на одно лицо, а абонентскую плату мы оплатили вовремя, но с карты другого лица. Однако с этого года по новым правилам Apple банковская карта, с которой оплачивается абонплата, должна принадлежать обязательно владельцу учетной записи. В ближайшее время приложение восстановится. Также сейчас идет процесс передачи прав на приложение к госоргану, после чего такие ситуации возникать не будут. Приносим свои извинения за доставленные неудобства", - рассказал на странице в Facebook IT-архитектор Виталий Пустовойтенко.

Напомним, с 26 апреля приложение Asyq перестало быть пилотным проектом и стало доступно предпринимателям Казахстана. За время существования проекта свыше семисот раз удалось "пресечь" посещения заведения "опасными" клиентами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#технологии
Объявления
live comments feed...