• Главная
  • Ученики Казахстана смогут посещать "летнюю школу" для восполнения "пробелов" в знаниях
17:30, 4 мая 2021 г.

Ученики Казахстана смогут посещать "летнюю школу" для восполнения "пробелов" в знаниях

Изображение с сайта Pixabay

Изображение с сайта Pixabay

На аппаратном совещании с участием министра образования и науки Казахстана Асхатом Аймагамбетовым сообщили, что во всех школах страны после окончания учебного года будут организованы летние школы. Посещение занятий носит добровольный характер, передает inAstana.kz.

Как и раньше, завершение учебного года назначено на 25 мая. После чего школьников ждет три недели для восполнения "пробелов в знаниях".

"До 19 июня мы организуем летние школы. Это носит добровольный характер. Данное мероприятие не требует дополнительного финансирования. Все финансы уже предусмотрены. Сейчас готовим инструктивно-методическое письмо, академия образования имени Алтынсарина должна тоже внести туда соответствующие корректировки. Мы должны учесть последствия пандемии и текущего учебного года фактически в дистанционном режиме для определенных классов и детей. Поэтому следующий учебный год и прохождение следующих тем по классам, по предметам также все будет обязательно учтено. Мы не можем делать вид, что ничего не случилось и готовится стандартно к новому учебному года, как ни в чем не бывало", – сказал министр Аймагамбетов.

Для зачисления ребенка в летнюю школу родители должны будут написать заявление. Посещение носит добровольный характер и основной упор здесь сделан на плохо успевающих детях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа
Объявления
live comments feed...