• Главная
  • Трудовые мигранты и иностранные студенты в Казахстане смогут бесплатно вакцинироваться
12:45, 30 апреля 2021 г.

Трудовые мигранты и иностранные студенты в Казахстане смогут бесплатно вакцинироваться

Трудовые мигранты и иностранные студенты в Казахстане смогут бесплатно вакцинироваться

На отчетной встрече министра здравоохранения страны Алексея Цоя был задан вопрос от населения: имеют ли право иностранные граждане на вакцинацию от коронавируса и на каких условиях, передает inAstana.kz.

Компаний, в которых работают иностранные граждане в Казахстане, немало. Многие из них проживают с видом на жительство, кто-то по рабочей визе. Тем не менее, в целом они составляют общую массу населения. Министр ответ по данному вопросу.

"В настоящее время вакцинация как для граждан Казахстана, так и для граждан имеющих вид на жительство и постоянно проживающих в стране проводится бесплатно. Помимо этого буквально вчера на заседании межведомственной комиссии по противодействию коронавирусной инфекции было принято решение - иностранные студенты и трудовые мигранты, которые находятся внутри страны более трех месяцев, также будут прививаться бесплатно для обеспечения общего коллективного иммунитета внутри страны", - сказал он.

Напомним, для обеспечения коллективного иммунитета в Нур-Султане планируется привить 600 тысяч человек. По данным Минздрава, по состоянию на 29 апреля в Нур-Султане было привито 106 тысячи 284 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...