• Главная
  • Астанчане продолжают вакцинироваться против COVID-19 на выходных
18:00, 25 апреля 2021 г.

Астанчане продолжают вакцинироваться против COVID-19 на выходных

Изображение v-3-5-N-a с сайта Pixabay

Изображение v-3-5-N-a с сайта Pixabay

Cтоличные жители продолжают вакцинироваться против коронавируса и в выходные дни, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

В столице развернуто свыше 100 прививочных пунктов вакцинации против коронавируса, в том числе в крупных ТРЦ.

«Наша главная задача – создать максимальные условия для вакцинации наших горожан. Кроме того, прививочные пункты открыты в ТРЦ «Mega Silk Way», «Абу Даби Плаза», «Хан Шатыр». Также будем разворачивать дополнительные пункты вакцинации на следующей неделе. Все эти пункты в обязательном порядке открываются при согласования с эпидемиологами. Здесь работают врачи наших городских поликлиник, у которых есть разрешение на проведение вакцинации»,- сказал руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Тимур Муратов.

По словам Муратова, мощность прививочного пункта в ТРЦ «Керуен» позволяет привить порядка 250-300 человек. За первый день открытия пункта вакцину получили 85 человек. За два полных дня привились 120 человек.

«Вакцину мы сделаем всем, кто нуждается, вне зависимости от того житель столицы или нет. Мы не вакцинируем только иностранцев, которые постоянно не проживают в республике. Как такового дефицита вакцины, я думаю, у нас не будет, так как есть четкий график поставок», - добавил Тимур Муратов.

В столице планируется привить порядка 600 тысяч человек, для выработки коллективного иммунитета. Первым компонентом вакцины привились 84 тысячи астанчан, вторым компонентом – более 12 тысяч.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...