• Главная
  • Общегородской субботник прошел в Нур-Султане
12:00, 25 апреля 2021 г.

Общегородской субботник прошел в Нур-Султане

Изображение Tania Dimas с сайта Pixabay

Изображение Tania Dimas с сайта Pixabay

В общегородском субботнике приняли участие трудовые коллективы, представители неправительственных организаций, общественные деятели, писатели, волонтеры, а также сотрудники государственных и местных исполнительных органов, депутаты маслихатов, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

На субботнике высадили три тысячи зеленых насаждений, а также вывезли 300 тонн мусора. 

«Я рад, что сегодня на экологическом субботнике, который проходит в столице, посадили деревья и приняли участие в уборке нашего города. Посадка деревьев и уход за ними доставляют нам огромное удовольствие. В этом Ботаническом парке высажено более 1000 различных деревьев», — сказал член совета АНК Юсуф Келигов.

Всего в период одного экологического месячника «Бірге Таза Қазақстан» на территории столицы планируется высадить 16 тысяч зеленых насаждений.

В субботнике приняли активное участие и поэты, и писатели столицы. Участники субботника высадили 25 деревьев на «Аллее писателей». Вместе с писателями приступили к работе заместитель акима Нур-Султана, Бахтияр Макен и аким района Байконыр Нурбол Нурсагатов.

Примечательно, что мероприятие проводилось со строгим соблюдением саннорм.

В столице прошел общегородской субботникВ столице прошел общегородской субботникВ столице прошел общегородской субботникВ столице прошел общегородской субботник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...