• Главная
  • Ряд чиновников лишился должностей после критики Токаева
20:00, 20 апреля 2021 г.

Ряд чиновников лишился должностей после критики Токаева

Ряд чиновников лишился должностей после критики Токаева

Своих должностей лишились глава Комитета автодорог и несколько заместителей акимов трех областей, передает inAstana.kz.

По информации пресс-секретаря президента Казахстана, своих должностей данные чиновники лишились после критики Касым-Жомарт Токаева о состоянии дорожного покрытия.

"По поручению Президента Касым-Жомарта Токаева продолжается работа по наведению порядка в строительстве и ремонте республиканских и местных дорог. За ослабление контроля в этой сфере освобождены от должностей председатель Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития Сайранбек Бармаков, заместители акимов Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Актюбинской областей Тимуржан Шакимов, Иван Турков и Нуржауган Калауов", - сообщил Берик Уали.

По его словам, правительство, акимы, правоохранительные органы принимают меры, направленные на предотвращение фактов неэффективного расходования бюджетных средств, исправление неблагополучной ситуации в дорожно-строительной сфере.

Ранее своей должности лишился глава нацкомпании "КазАвтоЖол" Улан Алипов.

"Шумиха" вокруг качества дорог в Казахстане началась после сообщения Касым-Жомарта в Twitter. Тогда, президент страны отметил, что состояние дорог вызывает справедливое нарекание у граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#политика
Объявления
live comments feed...