• Главная
  • Космический корабль "Союз МС-17" приземлился в Казахстане. Видео
17:00, 17 апреля 2021 г.

Космический корабль "Союз МС-17" приземлился в Казахстане. Видео

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз МС-17" совершил штатную посадку в расчетной точке на территории Казахстана, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Посадка произошла 17 апреля в 7:55 (10:55 по времени Нур-Султана) по московскому времени. На Землю вернулся экипаж 64-й длительной экспедиции в составе космонавтов Роскосмоса Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова, а также астронавта NASA Кэтлин Рубинс.

"Все операции по спуску с околоземной орбиты и посадке прошли в штатном режиме, самочувствие экипажа хорошее...Сегодня же Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова доставят спецбортом на аэродром Чкаловский. В течение нескольких недель они будут находиться в Комплексе предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов в Звёздном городке. За состоянием здоровья российских членов экипажа пилотируемого корабля "Союз МС-17" будут наблюдать врачи", - говорится в сообщении.

Напомним, пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" состоялся 14 октября прошлого года. Впервые в мире к МКС пристыковался пилотируемый корабль, совершивший всего два витка вокруг Земли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наука
Объявления
live comments feed...