• Главная
  • Двухлетний мальчик выпал из окна в Акмолинской области
11:23, 17 апреля 2021 г.

Двухлетний мальчик выпал из окна в Акмолинской области

Двухлетний мальчик выпал из окна в Акмолинской области

Ребенок серьезно не пострадал и после осмотра врачей был отпущен домой, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Инцидент произошел в Целиноградском районе вечером 13 апреля. Двухлетний мальчик выпал из окна второго этаж в зале, пока его 27-летняя мама была в ванной. Малыш серьезно не пострадал и после осмотра врачей был отпущен домой.

"В силу своей любознательности малыши уязвимы перед открытым окном. Оставляя детей под присмотром родственников преклонного возраста либо старших несовершеннолетних детей, родители должны помнить о том, что пожилым людям сложно контролировать поведение юркого ребенка, а подростки, не имея жизненного опыта, не способны оценить всю степень опасности, которую представляет для их младшего брата или сестры открытое окно", - предупреждает подполковник полиции Айнагуль Куандыкова.

В прошлом году на территории региона зарегистрировано десять случаев падения детей из окон. В девяти из них дети выжили, в одном из случаев малышка умерла спустя месяц в реанимации больницы.

Полицейские напоминают, чтобы проветривать помещение было безопасно, следует оборудовать окна специальными ограничителями, которые позволят приоткрыть створку на небольшое расстояние. Около окон не должно находиться никакой мебели, чтобы ребенок не смог попасть на подоконник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...