• Главная
  • Студент из Нур-Султана создал бесплатный курс по робототехнике
14:00, 15 апреля 2021 г.

Студент из Нур-Султана создал бесплатный курс по робототехнике

Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Студент Назарбаев Университета Даниил Филимонов запустил бесплатный онлайн курс по робототехнике Beyond Robotics, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

В курс вошли вебинары и онлайн-уроки от лучших казахстанских тренеров по робототехнике и профессоров американских ВУЗов. Обучение проходит на базе онлайн-школы общественного фонда Beyond Curriculum.

"С малых лет меня привлекала идея конструирования, поэтому в стенах Назарбаев Интеллектуальной школы записался на кружок по робототехнике. Я даже представить не мог, что наши проекты будут представлены на международной арене, на Всемирной олимпиаде роботов WRO. Было немало побед, и теперь я задался новой целью, помочь всем желающим обучиться робототехнике", – признался Даниил.

Даниил Филимонов – обладатель третьего места в категории Open Senior на международном этапе World Robot Olympiad 2019, а также золотых медалей республиканской олимпиады по робототехнике (2018, 2019), диплома первой степени международного соревнования по космическим исследованиям (2019), диплома второй степени Наурызовских встреч "Космос. Наука. Интеллект" (2019).

Даниил вместе со своей командой разработал более 10 бесплатных онлайн-курсов по робототехнике, 25 часов уроков, 6 вебинаров и подготовил сотни дополнительных материалов Корнелльского и Мичиганского университетов.

Обучение рассчитано для участников с любым уровнем подготовки: от азов робототехники до нейронных сетей, для работы с инструментами на практике и даже материалы для преподавателей. На платформе также имеются домашние задания и тесты для мониторинга прогресса. Материалы доступны как на русском, так и на казахском языках.

Beyond Curriculum – образовательная платформа, предоставляющая свободный доступ к знаниям по математике, физике, химии, биологии, географии бесплатно.

"Наша команда хочет дать всем желающим возможность присоединиться к робототехникам с помощью бесплатного проекта Beyond Robotics. На данный момент более 100 учеников проходят обучение, присоединяйся и ты. Добро пожаловать в мир роботов", – обратился Даниил Филимонов.

Для начала обучения по Beyond Robotics достаточно зарегистрироваться в онлайн-школе и добавить курс по робототехнике из каталога, перейдя по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование
Объявления
live comments feed...