• Главная
  • В полиции Нур-Султана исключают левые повороты на нескольких перекрестках
18:30, 14 апреля 2021 г.

В полиции Нур-Султана исключают левые повороты на нескольких перекрестках

Изображение amir am с сайта Pixabay

Изображение amir am с сайта Pixabay

Меры по исключению левых поворотов и маневров разворота более чем на 15 перекрестках улиц, приняли в столичной полиции, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

В текущем году изучается работа на проспекте Кошкарбаева- Тулебаева, где запрещен левый поворот и маневр разворота.

«В качестве альтернативного пути движения предлагается использовать правосторонние рукава транспортной развязки «Кошкарбаева – Абылай хана», а также перекрестки Кошкарбаева – Жанибекова и Кошкарбаева – Жумабаева, где установлены дополнительные секции светофоров»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Также, в столичный акимат даны предписания, на организацию безопасных мест разворота по проспекту Кошкарбаева перед пешеходным светофором после перекрестка с улицей Кордай.

В департаменте полиции сообщили, что наиболее тяжкие последствия при ДТП осуществляются водителями при осуществлении левого поворота на перекрестках, не уступая дорогу встречному транспорту. Такие нарушения происходят на участках, где отсутствует дополнительная секция светофора, а установка дополнительной секции негативно влияет на пропускную способность перекрестка.

«Анализируется транспортная ситуация вблизи перекрестков, где отменены левые повороты и предоставляются безопасные и комфортные альтернативные пути движения. На таких перекрестках устанавливаются дополнительные секции светофоров для левого поворота», - сказал начальник Управления административной полиции ДП Нур-Султана Ельжан Чупеков.

Так, в 2019 году на дорогах столицы зарегистрировано 54 ДТП, при столкновении поворачивающей налево автомашины со встречным транспортом в результате которых 5 человек погибло и 87 человек пострадали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...