• Главная
  • Рост заболеваемости коронавирусом в 3 раза отмечается в Казахстане
16:00, 12 апреля 2021 г.

Рост заболеваемости коронавирусом в 3 раза отмечается в Казахстане

Рост заболеваемости коронавирусом в 3 раза отмечается в Казахстане

В Казахстане и в мире в целом продолжается рост заболеваемости коронавирусом. На заседании Правительства Казахстана Алексей Цой озвучил устрашающие цифры, связанные с распространением опасного вируса, передает inAstana.kz.

По словам министра, вот уже 12 дней Казахстан находится в "красной зоне".

"По состоянию на 12 апреля, зарегистрировано 271 809 больных с положительным результатом COVID-19. И 51 399 больных с отрицательным результатом. Согласно матрице эпидемиологической ситуации, Республика на протяжении 12 дней находится в "красной зоне". В "красной зоне" находятся 8 регионов", - сказал Цой.

За 11 дней апреля зарегистрировано 24 955 случаев, по сравнению с аналогичным периодом марта отмечается рост заболеваемости в три раза. В сутки регистрируются до 2800 больных. Рост отмечается во всех регионах Казахстана, за исключением Костанайской и Туркестанской областей. Отмечается и рост числа летальных случаев. Так в марте месяце по сравнению с февралем число умерших от коронавируса выросло в 1,4 раза.

"Ситуация по заболеваемости и смертности от коронавируса в мире остается напряженной. На сегодняшний день в мире зарегистрировано свыше 135 млн случаев заражения. За сутки регистрируется более 600 тысяч случаев. Умерло более 2,9 млн человек. Показатель смертности 2,2%", - рассказал Алексей Цой.

В стране развернуто 30 109 инфекционных коек, занятость составляет 41%. Резервный коечный фонд составляет 32 065. В 2,6 раза возросло количество госпитализируемых больных. Количество пациентов в отделении реанимации увеличилось в 2,4 раза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...