• Главная
  • Самолет, летевший в Нур-Султан, вернулся через час полета из-за пьяного дебошира
20:00, 9 апреля 2021 г.

Самолет, летевший в Нур-Султан, вернулся через час полета из-за пьяного дебошира

Самолет, летевший в Нур-Султан, вернулся через час полета из-за пьяного дебошира

Самолет, выполнявший рейс сообщением  Тараз - Нур-Султан вылетел из Тараза, а через час вернулся обратно в аэропорт из за деструктивного пассажира, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

По прилету правонарушитель по акту командира воздушного судна был передан сотрудникам Линейного отделения полиции в аэропорту Тараза. После чего, самолет вылетел в пункт назначения.

В ходе проверки транспортными полицейскими установлен 56-летний житель Жамбылской области, который находясь на борту самолета в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью, не выполнял неоднократные требования экипажа и командира воздушного судна.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у мужчины выявлено алкогольное опьянение средней степени.

В отношении него составлены сразу три административных протокола по ч.1 ст.434 КоАП РК (Мелкое хулиганство), ч.1 ст.440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения) и ч.1 ст.566 КоАП РК (Нарушения правил поведения на воздушном судне) и наложен штраф в размере 13 МРП (37 921 тенге).

Кроме того, в отношении пассажирки 1968 года рождения вышеуказанного воздушного судна также были составлены административные протокола за мелкое хулиганство по ч.1 ст.434 КоАП РК, за нарушение правил поведения на воздушном судне по ч.1 ст. 566 КоАП РК и наложен штраф в размере 3 МРП (8 751 тенге).

Материал по мелкому хулиганству направлен в Специализированный межрайонный административный суд Тараза для принятия решения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...