• Главная
  • Казахстанскую вакцину QazVac будут разливать за пределами страны
18:30, 9 апреля 2021 г.

Казахстанскую вакцину QazVac будут разливать за пределами страны

Казахстанскую вакцину QazVac будут разливать за пределами страны

На вопрос о том, где будут производиться и разливаться казахстанская вакцина на брифинге в СЦК рассказал заместитель премьер-министр Республики Казахстан Ералы Тугжанов, передает inAstana.kz.

По словам заместителя премьер-министра, QazVac будут разливать на заводе в Турции.

"После проведения всех мероприятий и заключений, я думаю, числа 25-27 апреля Казахстан уже получит вакцину по нашим основным хабам, которые находятся в Актюбинске, Алматы, Шымкенте и Нур-Султане. Работа такого порядка ведется. На следующий месяц институт биологической безопасности сделает еще 50 тысяч, потом на 100 тысяч выходим. У нас есть договоренность по производству самой вакцины, потому что сам институт массово производить не сможет. Поэтому мы подготовили дополнительную площадку на производство. Но на базе самого института будет подготовлена субстанция. В июне месяце через большое производство мы сможем выйти на 500 тысяч доз все остальные месяцы. У нас есть договоренность с Турцией, потому что у них нет вакцин, но есть большие производственные площадки. Подписано предварительное соглашение", - рассказал Ералы Тугжанов.

Казахстанская вакцина находится на третьей стадии клинических испытаний. Глава Минздрава Алексей Цой ранее сообщил, что завод по производству вакцин в поселке Гвардейский Жамбылской области откроется к концу года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...