• Главная
  • Жители Нур-Султана смогут подключить газ в рассрочку
18:00, 8 апреля 2021 г.

Жители Нур-Султана смогут подключить газ в рассрочку

Изображение Magnascan с сайта Pixabay

Изображение Magnascan с сайта Pixabay

Меморандум о сотрудничестве между акиматом Нур-Султана, Halyk Bankом и Ассоциацией ECOJER подписали в столице. В рамках документа запущен проект по содействию газификации жилых домов, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Проект предусматривает предоставление беспроцентного кредита от Halyk Bank первым ста жителям столицы для подключения их домов "под ключ" к центральным сетям газоснабжения.

Halyk Bank, являясь крупнейшим социально ответственным финансовым институтом, поддержал инициативу Ассоциации ECOJER, предоставив беспроцентный кредит первым ста абонентам, желающим подключить свои дома к газу. По условиям программы жители столицы смогут получить беззалоговый кредит на сумму до 750 000 тенге, сроком до 18 месяцев под 0% годовых (комиссия за организацию займа составит всего 0.1%).

Таким образом, более ста семей получат возможность перейти на газ, значительно улучшат свои условия и, самое главное, будут содействовать снижению вредных выбросов в атмосферу.

Для получения беспроцентного кредита участникам программы необходимо:

  • обратиться в подрядную организацию (ТОО “Capital Construction 2020”) для получения консультации, осуществления замера и расчета стоимости;
  • получить технические условия в АО “КазТрансГаз Аймак” для подключения газа;-заключить договор с поставщиком и получить “Зеленый сертификат” Ассоциации “ECOJER”;
  • с договором и сертификатом обратиться в одно из двух отделений Halyk Bank для получения беспроцентного кредита (проспект Жеңіс, д. № 72, и улица Бейбітшілік, д. № 24, н.п. № 4).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология
Объявления
live comments feed...