• Главная
  • За нарушение карантина приостановили работу 28 заведений Нур-Султана
16:00, 6 апреля 2021 г.

За нарушение карантина приостановили работу 28 заведений Нур-Султана

За нарушение карантина приостановили работу 28 заведений Нур-Султана

Несмотря на предупреждения мобильных групп, в Нур-Султане ежедневно фиксируются нарушения режима карантина субъектами предпринимательства. Некоторые заведения делают это систематически, передает inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Мобильные группы по выявлению и недопущению несоблюдения требований ограничительных мер продолжают работу в усиленном режиме. Так, с начала 2021 года районными управлениями санитарно-эпидемиологического контроля за нарушения ограничительных и карантинных мер к административной ответственности привлечено 383 физических, юридических лиц на общую сумму 87 207 029 тенге.

В отношении 47 субъектов предпринимательства, которые, несмотря на неоднократное привлечение к административной ответственности, игнорировали и не выполняли предписания, в специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана направлено 52 материала.

"Всего судом приостановлена деятельность 28 объектов и наложено административных штрафов на сумму 5 954 770 тенге. За прошедшие сутки мобильные группы выявили в городе 3 субъекта предпринимательства, нарушившие карантин", - рассказали в акимате.

Так, бар "Панаехали", расположенный в Есильском районе, функционировал, несмотря на запрет принимать посетителей в выходные. При этом двери заведения проверяющим не открыли.

Режим карантина нарушили компьютерный клуб Fantasy в районе Алматы и бар "Беницкий" в районе Сарыарка.

Напомним, столица находится в "красной" зоне по матрице оценки эпидситуации с 10 марта. Врачи отмечают, что эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в городе остается нестабильной, в связи с чем просят жителей и гостей города, а также субъекты предпринимательства со всей серьезностью отнестись к соблюдению режима карантина: избегать места массового скопления людей, не игнорировать масочный режим и социальное дистанцирование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...