• Главная
  • Производство смартфонов остановила компания LG
21:00, 5 апреля 2021 г.

Производство смартфонов остановила компания LG

Изображение Esa Riutta с сайта Pixabay

Изображение Esa Riutta с сайта Pixabay

Южнокорейская компания LG сообщила об отказе производства смартфонов, сообщает РИА Новости.

Компания собирается сосредоточиться не производстве электромобилей, интернет вещей и решениях для бизнеса.

«Стратегическое решение LG выйти из невероятно конкурентного сектора мобильных телефонов позволит компании сосредоточить ресурсы в таких областях роста, как компоненты для электромобилей, подключаемые девайсы, умный дом, робототехника, искусственный интеллект и решения для бизнеса, а также платформы и сервисы»,- заявили в компании.

Свернуть производство мобильников, компания собирается к 31 июля. Модели телефонов можно будет приобретать до указанной даты, а некоторые модели останутся в продаже еще дольше.

Примечательно, что LG продолжит предоставлять сервисную поддержку и обновления программного обеспечения для клиентов уже существующих мобильных продуктов в течение определенного периода, который будет варьироваться в зависимости от региона.

Также, компания обещает не отказываться от сотрудничества с поставщиками и деловыми партнерами, на протяжении всего периода сворачивания производства смартфонов.

«Двигаясь вперед, LG будет продолжать использовать свой опыт в сфере мобильных телефонов и развивать связанные с мобильностью технологии, такие как 6G, чтобы помочь еще больше укрепить конкурентоспособность в других областях бизнеса. Основные технологии, разработанные за два десятилетия работы мобильного бизнеса LG, также будут сохранены и применены к существующим и будущим продуктам»,- добавили в компании.

Продукцией компании также являются различная бытовая техника, телевизоры, компьютеры, смартфоны и другое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#технологии
Объявления
live comments feed...