• Главная
  • 91 бизнес-объект работает по QR-коду в Нур-Султане. НПП опубликовала список
11:00, 4 апреля 2021 г.

91 бизнес-объект работает по QR-коду в Нур-Султане. НПП опубликовала список

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Изображение Pexels с сайта Pixabay

В столице продолжают работу 36 фитнес-клубов, 14 спа-центров, 10 бассейнов, 3 боулинг-клуба, 19 компьютерных клубов и 9 саун, передает inAstana.kz.

В НПП «Атамекен» сообщили, что в столице по критериям красной зоны через QR-код и приложение Ashyq работает 91 объект бизнеса.

В ходе встречи акима Нур-Султана с бизнес-сообществом директор палаты предпринимателей доложил о ходе реализации пилотного проекта. В работе совещания также приняли участие руководитель управления здравоохранения столицы Тимур Муратов и главный санитарный врач города Сархат Бейсенова.

«В настоящий момент по Нур-Султану участие в пилотном проекте «Ashyq» принимает 91 субъект бизнеса, из них 36 фитнес-клубов, 14 спа-центров, 10 бассейнов, 3 боулинг-клуба, 19 компьютерных клубов и 9 саун. Для посещения этих объектов необходимо скачать мобильное приложение «Ashyq», авторизоваться по номеру телефона, ввести ИИН и затем при входе в заведение просканировать его QR-код. Таким образом за счет интеграции с общей базой ПЦР будет определен статус посетителя: является ли он носителем вируса или нет. Если он не является носителем вируса, то может беспрепятственно посещать эти заведения», – сообщил Алмат Джунусов.

Приложение дало возможность почти сотне объектов бизнеса работать на критериям «желтой» зоны, при том что столица продолжает находится в высокой зоне риска. Полный список заведений работающих в Ashyq доступен на сайте палаты предпринимателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес
Объявления
live comments feed...