• Главная
  • Рамадан в этом году начнется 13 апреля
16:00, 2 апреля 2021 г.

Рамадан в этом году начнется 13 апреля

Изображение Konevi с сайта Pixabay

Изображение Konevi с сайта Pixabay

В Нур-Султане состоялось расширенное заседание Президиума Духовного управления мусульман Казахстана под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы, передает inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт духовного управления мусульман Казахстана.

Основной темой онлайн-собрания стал приближающийся месяц Рамадан.

"Через несколько дней начнется священный месяц Рамадан. Рамадан – особенный месяц для мусульманской уммы. Сколько братьев и сестер в нашей стране ждут этого месяца поста. Дай Аллах провести этот месяц благополучно! Учитывая сложившуюся ситуацию, главное необходимо обратить внимание на чистоту и порядок. Я призываю вас делать больше благих дел в этом месяце. Нам нужно планировать онлайн-лекции и уроки Корана в соответствии с потребностями и свободным временем джамаата. Поручаю организовывать прямые трансляции проповедей и доставлять продуктовые пакеты на ауызашар нуждающимся", - сказал Верховный муфтий.

В этом году Рамадан начинается 13 апреля и заканчивается 12 мая. Месяц Рамадан составляет 30 дней. 13 мая – Ораза Айт. Ночь с 8 на 9 мая – Лейлат аль-Кадр.

Верховный муфтий выслушал предложения участников и дал конкретные поручения руководителям отделов и имамам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#религия
Объявления
live comments feed...