• Главная
  • В Казахстане ужесточено наказание за преступление против несовершеннолетних
17:30, 1 апреля 2021 г.

В Казахстане ужесточено наказание за преступление против несовершеннолетних

Изображение Goran Horvat с сайта Pixabay

Изображение Goran Horvat с сайта Pixabay

В Казахстане ужесточено законодательство в отношении преступлений против несовершеннолетних. Об этом на брифинге в СЦК сообщил заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК Алексей Милюк, передает inAstana.kz.

По словам Алексея Казимировича, в настоящее время особое внимание уделяется вопросам защиты прав детей. По итогам прошлого года правонарушения в отношении несовершеннолетних снизились на 15,4%. Уменьшилось количество причинения тяжкого и среднего вреда здоровью несовершеннолетних, сократились грабежи, разбои, кражи и хулиганства. Между тем на 4,8% увеличилось число преступных посягательств против половой неприкосновенности детей.

"Активная наступательная работа полиции позволила выявить свыше трети всех зарегистрированных в прошлом году преступлений, которые были совершены в более поздние года. Еще в 20% случаях преступные посягательства сексуального характера выявлены при работе с данными органов здравоохранения при сверке с ранними беременностями. Как и прежде большинство таких преступлений совершается в жилище, куда доступ полиции ограничен", - рассказал Алексей Милюк.

Почти 40% преступлений совершается с лицами, не достигшими 16-летнего возраста по обоюдному согласию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...