• Главная
  • С 1 апреля в Казахстане начинается прием документов детей в первый класс
15:00, 30 марта 2021 г.

С 1 апреля в Казахстане начинается прием документов детей в первый класс

С 1 апреля в Казахстане начинается прием документов детей в первый класс

Об этом на странице в Facebook сообщила вице-министр образования и науки Республики Казахстан Шолпан Каринова, передает inAstana.kz.

В первый класс принимаются дети, которым либо уже исполнилось 6 лет, либо должно исполнится с сентября по декабрь 2021 года.

“Необходимо отметить, что дети, которым исполняется полных 6 лет по состоянию на 1 сентября, принимаются все. А дети, которым нет полных 6 лет ( которым 6 исполнится после 1 сентября текущего года), принимаются только по желанию родителей или других законных представителей”, - пишет Каринова.

Документы в школу подаются в электронной форме через веб-портал “электронного правительства”.

“По правилам приема в 1 класс сначала зачисляются три претендента, подавшие заявление по территориальному обслуживанию школы (по месту регистрации), затем зачисляется один претендент из другой территории. Организация образования не вправе требовать документы, не указанные в перечне обязательных для сдачи документов (приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 октября 2018 года № 564)”, - говорится в сообщении.

Родители сдают в электронном формате заявление, свидетельство о рождении, медицинский паспорт ребенка и медицинскую справку по форме N 063/у, 2 фото.

Все школы, кроме лицеев и гимназий, принимают детей без вступительных экзаменов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа
Объявления
live comments feed...