• Главная
  • В России начинают производство новой вакцины от коронавируса "КовиВак"
19:30, 25 марта 2021 г.

В России начинают производство новой вакцины от коронавируса "КовиВак"

В России начинают производство новой вакцины от коронавируса "КовиВак"

Третья российская вакцина против коронавирусной инфекции в ближайшие дни появится в регионах страны, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Российской Федерации.

Министр образования и науки страны Валерий Фальков осмотрел производственные корпуса Центра, после чего лично запустил упаковку первой партии ампул вакцины с маркировкой 0001. Таким образом третья российская вакцина выходит в гражданский оборот и в ближайшие дни появится в регионах."КовиВак" выпускается в форме суспензии для внутримышечного введения. Научный центр планирует производить до 10 млн доз вакцины в год.

"В год науки и технологий особенно ценно давать старт производству вакцины "КовиВак". Не в теории, а на практике демонстрировать потенциал и силу российской науки. Но при этом необходимо помнить, что за созданием вакцины стоит труд сотен работников Центра, десятки бессонных ночей, сотни опытов и исследований. И колоссальная ответственность за результат", - сказал Валерий Фальков.

Вакцина "КовиВак" разработана группой молодых российских учёных в подведомственном Минобрнауки России Научном центре им. М. П. Чумакова РАН для профилактики коронавирусной инфекции. Препарат получил регистрационное удостоверение министерства здравоохранения РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наука
Объявления
live comments feed...