• Главная
  • Жителей Нур-Султана угощали баурсаками на улице
14:00, 23 марта 2021 г.

Жителей Нур-Султана угощали баурсаками на улице

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Акция проходила в рамках марафона «добрых дел», приуроченного к Наурызу, передает inAstana.kz.

Благотворительную акцию «бауырсак party» провели представители столичной Ассамблеи народа Казахстана. Они приготовили баурсаки и раздавали их жителям столицы. Участников акции поздравил депутат Мажилиса Парламента РК Владимир Тохтасунов. Один из представителей ассамблеи - руководитель турецкого этнокультурного центра» Ахыска» Аскер Пириев, отметил, что в связи с запретом массовых мероприятий они посчитали важным провести такую акцию.

«В рамках празднования Наурыза мы проводим «бауырсак party». Во всех 4 районах города раздавали прохожим баурсаки и поздравляли всех с праздником. Тем самым пропагандируем наш праздник и нашу национальную кухню. Бауырсаки - фактор единства народа Казахстана. Сегодня он объединяет нас, как и раньше», - сказал Аскер Пириев.

Машины с горячими баурсками выезжали с Дома Дружбы в места скопления людей. Участники отмечали, что проводят мероприятие для поддержания общего духа национального праздника, а также для создания позитивного настроения жителям и гостям столицы.

Кроме того представители АНК доставили продуктовые корзины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура
Объявления
live comments feed...