• Главная
  • Ракета-носитель "Союз-2.1а" стартовала с Байконура. Видео
18:00, 22 марта 2021 г.

Ракета-носитель "Союз-2.1а" стартовала с Байконура. Видео

Изображение Parshakoff с сайта Pixabay

Изображение Parshakoff с сайта Pixabay

Ракета-носитель штатно стартовала с Байконура, передает inAstana.kz со ссылкой на "Роскосмос".

Сегодня, 22 марта в 9:07 по московскому времени (12:07 по времени Нур-Султана) с космодрома Байконур выполнен пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" и 38 иностранными космическими аппаратами. Старт, разделение ступеней и разгонного блока прошли в штатном режиме.

Российский разгонный блок выведет на орбиту 38 космических аппаратов из 18 стран мира.

"В соответствии с циклограммой полета разгонный блок «Фрегат» начал выполнять программу вывода аппаратов на три солнечно-синхронные орбиты. Отделение южнокорейского космического аппарата CAS500-1 на первой целевой орбите планируется через 1 час 3 минуты после старта. На втором этапе запланировано отделение первой партии спутников попутной полезной нагрузки (японские спутники GRUS), а на следующем этапе ожидается отделение второй партии на третьей целевой орбите (оставшиеся спутники). После штатного выведения на целевые орбиты они будут переданы на управление заказчикам", - говорится в сообщении.

Напомним, коммерческий запуск ракеты планировался еще 20 марта. Но в ходе испытаний были выявлены технические неисправности, из-за чего пуск перенесли на два дня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наука
Объявления
live comments feed...