• Главная
  • Почти Clubhouse: Telegram запустил голосовые чаты с неограниченным числом слушателей
18:00, 20 марта 2021 г.

Почти Clubhouse: Telegram запустил голосовые чаты с неограниченным числом слушателей

Фото: Telegram

Фото: Telegram

Telegram представил большое обновление, сообщается в блоге мессенджера, передает inAstana.kz.

Голосовые чаты появились в группах Telegram еще в конце прошлого года. Однако сейчас их можно создавать и в каналах, при этом количество слушателей не ограничено.

"Голосовые чаты в каналах и публичных группах не имеют ограничения на количество участников. Беседы в прямом эфире могут одновременно слушать миллионы людей – благодаря этому каждый канал Telegram теперь может стать полноценной радиостанцией", - отмечается в блоге.

Чтобы поделиться голосовым чатом с подписчиками, которые пропустили прямой эфир, администраторы могут включить запись чата. Участники могут узнать о том, что чат записывается, по красной точке рядом с его названием.

"Если слушателю не разрешено участвовать в обсуждении в качестве спикера, он может поднять руку, чтобы попросить администраторов чата дать ему слово. Чтобы администраторам чата было проще решить, кому предоставить слово, в списке участников показывается информация из графы О себе. Там можно указать свои профессиональные навыки, интересы или даже часть вопроса к спикерам", - сообщили разработчики.

Также теперь администраторы публичных групп и каналов могут создавать пригласительные ссылки, которые сразу открывают голосовой чат. Можно создать отдельные ссылки для спикеров и слушателей.

Присоединиться к голосовому чату в канале можно не только от собственного имени, но и от имени одного из своих каналов, чтобы публичные люди могли избежать внимания к личному аккаунту.

Также после обновления появилась возможность отменить пересылку или выбрать другой чат для отправки.

Отмечается, что пользователи Android получают на одно нововведение больше - они могут выбрать действие при смахивании влево в списке чатов: закрепить чат, пометить его как прочитанный, архивировать, выключить уведомления или удалить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#технологии
Объявления
live comments feed...