• Главная
  • Культурные мероприятия подготовили жителям Нур-Султана в праздничную неделю
15:30, 18 марта 2021 г.

Культурные мероприятия подготовили жителям Нур-Султана в праздничную неделю

Фото автора Tuur Tisseghem: Pexels

Фото автора Tuur Tisseghem: Pexels

Столичные культурные учреждения подготовили для горожан ряд мероприятий, большинство из которых можно будет посмотреть онлайн, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

  • Музыкальный театр юного зрителя 21, 22 и 23 марта приглашает посмотреть драму «Абай- Тоғжан». Начало спектакля в 19:00 часов.
  • В Государственном академическом русском театре драмы имени Горького 24 марта в 16:00 покажут моноспектакль Матвеева «Наедине с Пушкиным». 26 марта в 11:00 для юных зрителей горьковцы готовят сказку «Снегурушка». Вечером 25 и 26 марта в исполнении актеров театра можно будет посмотреть черный детектив «Человек-подушка», а 28 марта – мелодраму «Дикарь.Третье слово».
  • На сцене «Жастар театры» 23 и 24 марта поставят мелодраму «Іздеп таптым сені...». В 12:00 и 14:00 часов 25 марта артисты покажут сказку «Достық пен қулық», вечером 26 марта – комедию «Диляфруздың төрт күйеуі».
  • Для юных любителей театральных постановок 22, 23 и 24 марта столичный Театр кукол готовит сказку «Легенда о Наурызе». В течение трех дней, 26-28 марта можно будет посетить сказку «Чудесный сон».
  • На сцене Nomad City Hall 22 марта в 12:00 часов будет представлена праздничная программа «Алтыбақан аясында».
  • Театр танца «Наз» 21 и 22 марта творческий коллектив совместно с акиматом Сарыаркинского района организует концерт «Наурыз береке бастауы». 22 марта артисты проведут мастер-класс по танцевальным движениям, а также благотворительный концерт на тему «Мерекесі елімнің, қуанышы халқымның». 25 марта в театре состоится мероприятие «Күй Қаршығасы» в рамках празднования 75-летия Каршиги Ахмедьярова.
  • 22 марта в 13:00 на официальной странице Столичного цирка в Instagram(https://www.instagram.com/astanalyqtsirk/) можно будет посмотреть цирковую программу «Наурыз келді», а в аккаунте Триумфальной арки «Мәңгілік Ел»( triumphal_arch_nur_sultan) – видеоролик на тему «Национальные традиции и обычаи казахского народа-Беташар», а также онлайн-экскурсию.
  • Музейно-мемориальный комплекс жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» представит 22 марта выставку «Төрлет, төрлет, Әз Наурыз!», которая будет доступна для всех в соцсетях Facebook(Музей АЛЖИР), Instagram(museumalzhir) и Youtube(Museum ALZHIR Astana).
  • 28 марта Государственная академическая филармония Нур-Султана организует концерт струнного квартета имени Жубановой «Под знаком Белы Бартока».
  • С 23 по 28 марта во Дворце Независимости можно посетить выставку «Подарки городу Нур-Султан». Также здесь и в монументе «Байтерек» проводятся ежедневные экскурсии для жителей и гостей столицы.

Примечательно, что все мероприятия проводятся со строгим соблюдением всех санитарных норм и требований.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура
Объявления
live comments feed...