• Главная
  • Отдых по-казахски: где будут отмечать Наурыз жители Нур-Султана
16:30, 15 марта 2021 г.

Отдых по-казахски: где будут отмечать Наурыз жители Нур-Султана

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Все билеты на международные рейсы из Нур-Султана на праздничные дни раскуплены. Казахстанцы будут отмечать Наурыз в Арабских Эмиратах, Дубаи, Египте, Турции и Мальдивах, передает inAstana.kz по информации туристического агентства ТОО "Alliance Trio Tour".

По словам директора компании Дарьи Кусенковой, в период с 20-го по 25 марта не осталось ни одного билета на международные рейсы. В настоящее время в связи с пандемией у казахстанцев достаточно ограничен выбор стран для посещения. Несмотря на то, что на курортах тоже действуют карантинные меры у местного населения они пользуются спросом.

"Из Нур-Султана есть прямые рейсы в Рас Аль Хайма, Дубаи, Египет, Мальдивы, Турцию. Из Алматы можно вылететь национальной авиакомпанией до Грузии. На праздники мест нет вообще. Для посещения всех вышеперечисленных стран обязательно сдавать ПЦР тест за 72 часа до вылета всем, кроме детей до 12 лет. На Мальдивы детям с 10 лет обязательно ПЦР-тест. Стоимость билетов зависит от выбранных дат", - рассказала Дарья Кусенкова.

В каждой стране действуют свои ограничения. Отдохнуть "на полную катушку", к сожалению, сейчас не представляется возможным. К примеру, в Шри-Ланке, туристам нельзя покидать территорию отеля. В Стамбуле комендантский час и большинство магазинов и кафе закрыты. Во всех странах действует масочный режим.

"Чуть ли не каждую неделю меняются правила въезда в страны, а так же правила на территории той или иной страны. В целом пересечение границ с этими странами проходят без проблем. Проверяют только наличие теста при выезде из Казахстана. Обратно можно сдать уже на территории Казахстана, только нужно будет отсидеть на карантине в гостинице до трех дней", - рассказала Дарья.

Напомним, в этом году казахстанцы отдохнут 5 дней на Наурыз. Праздники продлятся с 20 по 25 марта включительно. Тогда же у детей начинаются весенние каникулы в школах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...