• Главная
  • Президент Казахстана поздравил женщин страны с 8 марта
10:00, 8 марта 2021 г.

Президент Казахстана поздравил женщин страны с 8 марта

Изображение Marina Pershina с сайта Pixabay

Изображение Marina Pershina с сайта Pixabay

Токаев пожелал женщинам крепкого здоровья, счастья и благополучия, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Ак Орду.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил женщин Казахстана с 8 марта - праздником, который по его мнению олицетворяет весну, красоту, добро и любовь. В своем подавлении Президент отметил, что в Международный женский день можно выразить самые теплые чувства к прекрасной половине человечества, отметить исключительно важную роль, которую женщины играют в жизни государства и общество. Токаев вспомнил казахскую пословицу: «Женщина одной рукой качает колыбель, а другой – весь мир».

«Защите прав женщин и созданию условий для полноценной реализации их потенциала наша страна уделяет приоритетное внимание. Благодаря системной поддержке государства последовательно расширяется участие женщин в экономике, политике, общественной деятельности», - говорится в поздравлении.

Токаев отметил, что за годы становления Казахстана было множество историй успеха женщин в различных сферах. Достижения этих женщин мотивируют жителей страны и служат примером молодому поколению.

«Ваша активная гражданская позиция способствует успешному решению актуальных общественных проблем и всестороннему развитию страны. Мудрость, энергия, созидательный труд казахстанских женщин помогают всем нам преодолевать любые сложности и достойно отражать сложнейшие вызовы», - добавил в поздравлении Президент.

Токаев пожелал женщинам крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения всех заветных желаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...